Архив материалов - Christian Herald - христианские новости
Пятница, 01.04.2011, 05:16

Christian Herald

E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Облако тегов
Случайное фото
Архив новостей
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Мы ВКонтакте
Матфея 24:14
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
Столкновения между мусульманами и коптами /египетскими христианами/ вспыхнули вчера на юге Египта. Как сообщили представители полиции, стычки произошли в районе Абу-Тишт провинции Кена, передает ИТАР-ТАСС.
Гнев мусульман в первый день главного исламского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха вызвали раскрывшиеся отношения между коптским юношей и девушкой-мусульманкой из деревни Эль-Навахид, расположенной в 500 км от Каира. В беспорядках были полностью или частично сожжены около 15 домов христиан. В настоящее время в деревушке и ее окрестностях размещены усиленные подразделения полиции, несколько человек арестованы. О пострадавших не сообщается.
Проживающая в Египте христианская община является одной из наиболее крупных на Ближнем Востоке - около 10% от 80 миллионов жителей АРЕ. Несмотря на политику религиозной терпимости и толерантности и то, что копты и мусульмане относительно мирно уживаются в Египте,... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Novitsky | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Массовая манифестация в поддержку подвергающихся опасности иракских христиан прошла в субботу в столице Бельгии.
Несмотря на проливной дождь, обрушившийся на Бельгию, 4 тыс. представителей и сторонников восточных христианских церквей вышли на улицы Брюсселя протестовать против угроз, преследований и убийств христиан в Ираке.
Главной причиной демонстрации стало жестокое нападение исламских боевиков 31 октября в Багдаде, повлекшее гибель около 60 человек.
В акции приняли участие европейские прихожане сириакской и других восточных христианских церквей. Христиане, прибывшие в Брюссель из Ливана, Иордании и Сирии, также выразили свою солидарность с иракскими братьями по вере.
Участники манифестации рассчитывали обратить внимание на свое положение руководство Евросоюза.
По мнению лидеров иракских христиан, единственным решением может быть предоставление христианскому населению автономии на сев... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Novitsky | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Ирак захлестнула волна террора против древней христианской общины. Прошлой ночью в результате теракта шесть христиан погибли и 33 получили ранения. Сообщают сегодня Израильские СМИ.
Через десять дней после бойни, устроенной мусульманами в багдадской церкви, архиепископ сирийской католической церкви обратился к международному сообществу с призывом прийти на помощь иракским христианам. Он подчеркнул, что молчание мира было бы «преступлением».
«Со вторника по домом и магазинам христиан было выпущено 13 минометных снарядов, убивших 6 и ранивших 33 человека», - заявил представитель министерства обороны Ирака. Он добавил, что большой ущерб нанесен одной из церквей Багдада.
Вчера вечером, по словам викария сирийской католической церкви Пиоса Каша, в Мансуре (западный квартал Багдада) мишенью террористов стали три дома, принадлежащих христианам, в результате чего погибли три чел... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Novitsky | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Асия Биби, 45-летняя женщина-христианка, мать пятерых детей была накануне приговорена в Пакистане к смертной казни через повешение. Ее признали виновной в клевете на Мухаммеда, сообщает в среду британская газета The Daily Telegraph.
Между тем сама Асия отрицает обвинение в богохульстве и заявляет, что ее преследовали за религиозные убеждения, поскольку христиане в Пакистане постоянно подвергаются дискриминации.
Представители христианской общины страны и местные правозащитники осудили приговор и призвали к отмене закона о богохульстве. Защита Асии Биби заявила, что приговор будет обжалован в вышестоящей инстанции.
Муж приговоренной Ашик Масих заявил, что у него не хватило сил сообщить о приговоре детям.
"Я не сказал двум младшим дочерям о решении суда. Дети много раз спрашивали меня о матери, но мне не хватило смелости сказать, что судья приговорил их мать к высшей ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Novitsky | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Епиcкоп Атанаcиоc Давуд, признанный лидер иракcких хриcтиан в Великобритании заявил, что в Ираке некому защитить хриcтиан и у них не оcталоcь других вариантов, кроме как покинуть cтрану, cообщает CNL.
Епиcкоп подчеркнул, что это его личное мнение, но cказал, что хриcтианcкая община утратила надежду на защиту как иракcкого, так и западных правительcтв.

Напомним, что за неделю до этого в Багдаде боевиками были убиты более 50 человек в христианском храме.... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Novitsky | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

В интернете открылся первый в своем роде христианский сайт. Это новый проект, который позволяет всем узнать, на что способен наш Господь!” — сообщает администрация сайта Хвала Господу. Практически все знают Twitter. Это микро-блог где все пишут свои последние новости в очень кратком виде. Идея сайта praise.com.ua похожа, но только сосредоточена на свидетельствах людей.
Другими словами praise.com.ua – это сайт, где люди делятся своими свидетельствами, а так же читают и комментируют свидетельства других. Причем, этот сайт, не имеет ограничения. Это может быть свидетельство на 2 строчки, вроде "Сегодня опаздывал на работу. Помолился, и Бог сделал так, что я приехал вовремя!”. Или же, целое сочинение, как глобально Бог изменил чью-то жизнь.
Для кого создан этот сайт? Абсолютно для всех. Для христиан, чтобы они могли поделится свидетельствами Божьих чудес в их жизни, и тем самы... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: Novitsky | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников." (Рим.11:25)
"И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли." (Зах.12:3)

Последняя неделя октября сего года, можно сказать, была не очень хорошая для Израиля. Что было причиной для этого? По моему мнению, причиной был провал мирных переговоров между Израилем и Палестинцами, ну и как всегда виноват, остался Израиль. Давайте посмотрим, что произошло на прошлой неделе.
... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Novitsky | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке началась серия пикетов консульства Узбекистана в США. Пикетчики требуют освобождения ложно обвиненных христиан Тохара Хайдарова и Дмитрия Шетсакова, прекращения практики сжигания Библий и преследования церкви, возвращения регистрации всем закрытым за последние несколько лет церквям.
Акция была организована группой Article 18 Alliance, президентом которой является известный в Америке правозащитник и адвокат доктор Скотт Лайвли (Scott Lively). «Мы призываем правительство Узбекистана к здравому смыслу и прекращению варварских действий, практикуемых по отношению к церкви. Они называют деструктивной сектой баптистскую церковь, которая насчитывает более 100 миллионов последователей во всем мире, не говоря уже о всем протестантском движении, насчитывающим более 800 миллионов христиан.
... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: Novitsky | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

По Бишкеку и Чуйской области прокатилась волна ограблений протестантских церквей. Похоже, действует одна группа - все нападения проходят по одному сценарию. Многие пасторы и прихожане пребывают в страхе: вдруг их молельный дом окажется следующим? Будет ли положен этому конец?
В середине лета христианские религиозные организации столкнулись с первым случаем нападения злоумышленников. 26 июля группа людей в масках ночью ворвалась в Новопокровскую баптистскую церковь, оглушила сторожа - пожилую женщину преклонных лет и связала ее. Когда пострадавшая пришла в себя и сумела распутаться, злоумышленников уже не было. А сейф оказался вскрытым, из него исчезли документы - как уставные, так и бухгалтерские. И деньги - пожертвования прихожан. Женщина впоследствии говорила, что нападавших было четверо.
... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Novitsky | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Церковь была захвачена вчера во время службы боевиками террористической суннитской организации "Исламское Государство Ирак", которая является одним из отростков "Аль-Каиды".
В заложники были взяты около 100 человек. Боевики потребовали, в обмен на освобождение заложников, выпустить из иракских тюрем их товарищей.
Силы безопасности Ирака взяли церковь штурмом, не вступая в переговоры. По уточненным данным, в ходе штурма были убиты 52 христианина, в том числе два священника. Священники, по словам очевидцев, были расстреляны боевиками в упор. Были убиты также 8 боевиков.
... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Novitsky | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23