Пятница, 01.04.2011, 05:58

Christian Herald

E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Облако тегов
Случайное фото
Архив новостей
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Мы ВКонтакте
Матфея 24:14
Статистика
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
Два года спустя после кровавых погромов в индийском штате Орисса христиане продолжают жить в неуверенности и в опасности. По сообщению агентства AsiaNews, которое ссылается на анонимные источники, христиане Кандхамала до сих пор являются жертвами дискриминации. Иногда даже государственная продовольственная помощь, распределяемая между малоимущим населением, не доставляется христианам. В некоторых деревнях христианские дети не допускаются в государственные школы. Более того, некоторые свидетели получили угрозы, призванные предотвратить их появление в суде, где они могли бы рассказать об увиденном во время погромов. Христиан взволновал еще и тот факт, что Верховный суд Ориссы выпустил под залог Аруну Суреша, члена индуистской националистической партии. Аруна Суреш с сентября находился в тюремном заключении за убийство молодого человека в августе 2008 года.
Около 16 тысяч семей не имеют дома, а христианам не ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Novitsky | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

В Египте произошло столкновение между представителями сил безопасности страны и верующими Коптской Церкви. Конфликт случился на строительной площадке, где возводится новый храм Коптской церкви, близ знаменитых пирамид в Гизе , передает CWN.
Защитники прав египетских христиан обвинили местных чиновников в том, что они препятствуют строительству храма и подстрекают межрелигиозные столкновения.
Полиция воспрепятствовала строительству церкви в Гизе, хотя представители Коптской Церкви настаивают на том, что у них было необходимое юридическое разрешение
... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Novitsky | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Школьники в Англии все хуже ориентируются в своем христианском наследии. Это не просто поверхностное наблюдение, а официально полученные данные после трех лет исследований. Специалисты инспектировали 200 школ, и вот к какому выводу они пришли.
Верующие в Англии обеспокоены результатами отчета, показавшего, что школы разучились правильно преподавать христианство. В результате анализа стало известно, что в последние годы больше внимания уделялось опеке детей из других религий, чем христианским ученикам. В министерском докладе говорится, что учителя не имеют четкого представления о том, как преподавать основы христианства. Директор отдела образования Англиканский церкви преподобная Ян Айнсворт объясняет, почему она так обеспокоена этими данными.
Ян Айнсворт, директор отдела образования Англиканской церкви: «Система обучения христианству в плохом состоянии. Хуже, чем обучение другим религиям. Причина этого,... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Novitsky | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

В иракском городе Мосул на севере страны вновь совершено нападение на двух христиан. Оно произошло прямо в одном из небольших магазинов, сообщило в понедельник вечером, 22 ноября, агентство KNA со ссылкой на римскую пресс-службу AsiaNews.... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Novitsky | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

В программу ряда исламских школ Британии, где учатся в общей сложности порядка 5 тыс. детей, включены рекомендации о том, как, согласно шариату, нужно поступать с нарушителями закона.
В этих учебниках, в частности, говорится о том, что некоторые преступления должны караться побиением камнями до смерти, а в одном учебнике для шестилетних детей написано, что те, кто не верят в ислам, после смерти будут гореть в аду, пишет газета "Санди телеграф".
Другой учебник, для 15-летних подростков, учит тому, что ворам, нарушающим закон шариата, следует отсекать руки, а если они совершат повторное преступление, то за это им полагается отрезать ступни ног. Этот учебник также снабжен диаграммой, показывающей ученикам, где именно следует отсекать части тела преступникам.
В этих пособиях говорится и о том, что некоторые евреи превратились в обезьян и свиней, а содомиты достойны смертной казни: их надо либо побивать ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Novitsky | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

19-летняя Биби Айши в Лос-Анджелесе получила премию "Несокрушимое Сердце" из рук Марии Шрайвер, первой леди, супруги губернатора Арнольда Шварценеггера и члена клана Кеннеди. Фонд финансирует операции на лице женщин, ставших жертвами человеческой жестокости. Лицо изуродованной девушки, которая попыталась уйти от своего мужа талиба, попало на обложку журнала Time. Айша сердечно поблагодарила Марию Швайвер и сказаала что в ближайшее время ее жизнь теперь полностью изменится. Как рассказала сама девушка на страницах журнала Time, она еще в детстве, в возрасте 12 лет, была отдана родителями замуж за человека, который был намного ее старше. Новая семья очень плохо обращалась с девушкой, и Аиша сбежала. Она была поймана и помещена в женскую тюрьму Кандагара, однако через полгода ее вернули отцу, который в свою очередь вернул несчастную девочку мужу.
Девушку судили. Местный суд вынес приговор - наказать беглянку... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: Novitsky | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

Президент Ирака Джаляль Талабани заявил, что не возражает против создания «специальной провинции» для проживающих в стране христиан. «Есть регионы, где преобладает христианское большинство, и у нас нет возражений в отношении создания спецпровинции для христиан», - цитирует агентство «Асуат аль-Ирак» слова главы государства.
«Защита христиан - священный долг иракского правительства и всех политических блоков», - подчеркнул он. По его словам, шииты уже заявили о своей готовности сформировать вооруженные отряды, чтобы помочь и защитить последователей Христа.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в последние время в ряде районов Багдада были совершены вооруженные нападения на дома христиан, в результате которых десятки человек были убиты и ранены, их жилища сильно повреждены.
Эти атаки последовали за захватом боевиками группировки «Исламское государство в Ираке», связанной с «Аль-Каидой», в Багдаде католического собора... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Novitsky | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Американская гуманистическая ассоциация (AHA) решила бросить вызов религиозным фундаменталистам, «потоком извергающим свои отсталые идеи».
На аудиенции в прошедший вторник глава AHA Рой Спекхардт заявил, что готовящаяся рекламная акция будет самой масштабной из тех, что когда-либо были предприняты антирелигиозными организациями в США (только на раскрутку в медиакомпании NBC было потрачено 200 тысяч долларов). Он также обозначил целевую аудиторию – людей, просто-напросто не знающих, что они гуманисты.
«Объект нашей критики – те, кто читает Библию буквально. Не те, которые выбирают из нее то, что им нравится», – говорит Спекхардт, – «последним же мы объясняем, что они больше похожи на нас. Библейский и коранический буквализм тянут нас назад».
Основной инструментарий AHA – сравнение «жестоких и сексистских» цитат из священных книг с более терпимыми цитатами из трудов мыслителей-гуманистов. Это... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Novitsky | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Иранский суд вынес смертный приговор христианскому пастору, который был обвинен в так называемых преступлениях мысли.
Официальный вердикт был вручен в письменном виде пастору Юсефу Надархани, где говорится, что он приговаривается к повешению за вероотступничество.
Представитель служения Present Truth Ministries Джейсон Де Марс сказал: «Есть 20 дней для подачи апелляции по приговору, и адвокат Юсефа начал этот процесс».
Есть много молитвенных нужд в связи с развитием этих событий, пишет Де Марс в письме ASSIST News Service.
«Пожалуйста, молитесь за Юсефа, чтобы Бог дал ему мир и силу в этот час, чтобы Бог вступился за него, и он мог быть освобожден! Молитесь также за его жену и детей, это для них очень трудный момент.
Мы доверяем нашему великому Господу, чтобы Он дал ей мир, который приходит только от Истинного Утешителя. Молитесь, чтобы церковь в Иране стояла крепко, чтобы их вера не поколеб... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Novitsky | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

45-летнего христианина Саида Мусу, арестованного в Афганистане еще 31 мая за исповедание христианства, подвергают постоянным издевательствам и заставляют публично отречься от веры.
В июне власти пытались заставить С. Мусу отречься перед телекамерой, при этом не выпуская его из тюрьмы, но он продолжал открыто признавать себя последователем Христа.
В своем письме, адресованном христианским Церквям мира, лично президенту США Бараку Обаме, а также НАТО, Саид рассказал, что постоянно подвергается в тюрьме словесным оскорблениям, физическому и даже сексуальному насилию, однако, несмотря на все это, готов пострадать за Христа и тем самым укрепить в вере других христиан.
"Я нахожусь в очень и очень плохих условиях в тюрьме... Я один, как овца среди 400 ужасных волков", - пишет С. Муса.
"Ради Господа Иисуса Христа, пожалуйста, молитесь обо мне и спасите меня... Иначе они меня убьют, ведь я знаю, что у них о... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Novitsky | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »