Fight evil creatures online   [ Wizard City and the Spiral Worlds are infested with evil creatures.Become a brave wizard student and take on exciting adventures ]
Вселенная в воде! Сенсация! - Форум
Суббота, 18.08.2012, 12:15

Christian Herald

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Вникай в себя и в учение » Библия и наука » Вселенная в воде! Сенсация! (Первая страница Библии... Вдруг взгляд замер на одном из сти)
Вселенная в воде! Сенсация!


Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сава Дата: Среда, 15.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Первая страница Библии... Вдруг взгляд замер на одном из стихов. Не может быть!..

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом (т.е. под твердью), в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:6-10)
Вопрос к читателям и исследователям Библии: Вода, которая под твердью была использована при творении, а куда девалась вода, которая НАД ТВЕРДЬЮ? Может быть вся наша "бесконечная" Вселенная со всеми её Галлактиками и пр.находится в воде? Т.е. мы отделены от мира, в котором обитает Бог, водою? Как рыбья икринка в воде, а в ней жизнь! И от других миров мы так же отделены водою? Тогда могут ли прилететь инопланетяне? А что говорит Писание? Может вовсе не образно открывались окна небесные при потопе? А помните:"Хвалите Его воды, которые превыше небес"?

Сообщение отредактировал Сава - Среда, 15.02.2012, 19:35
 


Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Novitsky Дата: Среда, 15.02.2012, 21:04 | Сообщение # 2
Как на мой взгляд, то достоверно все факты мироздания мы сможем познать уже после пришествия Христа... А пока мы можем лишь примерно предполагать, опираясь на Библию и данные научных открытий.
Подобные рассуждения у меня тоже были и выложены тут на форуме Сообщение # 17 Если размышлять в этом направлении, то можно предположить, что после творения вода была вытеснена на периферию солнечной системы, где и сейчас находится в облаке Эпика-Оорта, которое состоит ледяных ядер - замёрзшей воды - остатков протопланетного вещества.
 


Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сава Дата: Среда, 15.02.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Всё может быть. Но я себе представляю, что вода находится не на окраине солнечной системы, а значительно дальше, на окраине всех вселенных вместе взятых, всех солнечных систем. Всё в одной икринке.На мой взгляд, если солнечная система не изолирована от вселенной, тогда возможен прилет инопланетян, что, как мне кажется, противоречит Библии. Если мы заражены грехом, то контакт невозможен. Если же наша галлактика и все остальные галлактики отделены от иных миров водой... Хотя факт остается фактом, вода, которая над твердью использована не была, и о водах, которые превыше небес, упоминания существуют. В общем, хоть я и наблюдал некоторые НЛО, всё же в инопланетян я не верю, а НЛО быстрее всего обычный гипноз от лукавого.
 
Форум » Вникай в себя и в учение » Библия и наука » Вселенная в воде! Сенсация! (Первая страница Библии... Вдруг взгляд замер на одном из сти)
Страница 1 из 1 1
Поиск: